Казахстан намерен привлечь $1 млрд для покрытия дефицита бюджета

Об этом рассказал вице-министр финансов Берик Шолпанкулов
Фото: Владимир Третьяков

Казахстан намерен привлечь заем в общем объеме 1 млрд долларов в 2020 году, сообщил вице-министр финансов Казахстана Берик Шолпанкулов, пишет Интерфакс-Казахстан.

«Для сбалансированности мы все рынки рассматриваем (для осуществления привлечения средств. – ИФ-К.). Пока на 1 млрд долларов рассматриваем», - сказал Берик Шолпанкулов, отвечая на вопрос журналистов о планах Казахстана по привлечению внешних займов.

Он уточнил, что речь идет в том числе и о привлечении 500 млн долларов, запланированных по итогам размещения облигаций на российском рынке.

«Это размещение и на рынке российском будет, и на МФЦА в тенговом эквиваленте», - уточнил он.

26 февраля первый вице-премьер, глава Минфина Алихан Смаилов сообщал, что Казахстан для покрытия дефицита бюджета планирует в ближайшие месяцы разместить казначейские облигации на рынке Российской Федерации на сумму, эквивалентную не менее 500 млн долларов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤