Распределение доходов государства должно стать более справедливым

Однако иждивенчество допускаться не будет, заявил Касым-Жомарт Токаев

Перезагрузить социальную политику государства. К этому на заседании Национального совета общественного доверия при Президенте призвал глава государства Касым-Жомарт Токаев, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Государство обязано слушать своих граждан, а главное – слышать их. Нам нужно перезагрузить социальную политику государства. Национальная экономика должна быть ориентирована на реальное благосостояние всех наших граждан. Другими словами, государство для граждан и распределение доходов государства должно стать более справедливым… Однако мы не допустим иждивенчества. К сожалению, такая болезнь отрицательно влияет на менталитет. Мы должны воспитывать трудолюбие в обществе», - сказал глава государства.

Касым-Жомарт Токаев добавил, что предстоящие реформы должны проводиться прежде всего для того, чтобы политическая система была способна обеспечить успешное функционирование государства в интересах народа.

«Наша главная цель остается неизменной - устойчивость государственности, модернизация всех сфер жизни и государства, и общества будет осуществляться на основе стратегических целей и развитии и анализа мнений гражданского общества. Пустые обещания, популизм – это удел посредственных политиков. А мы должны руководствоваться здравыми рассуждениями и прагматичными целями. Уверен, что эти принципы составят условия и содержание нашей работы», - сказал президент.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤