На строительство дорог выделят 350 млрд тенге

За 7 лет планируется улучшить 95% всех автодорог в стране

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает, что расширение сети современных местных дорог - ключевая задача правительства, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Поручаю дополнительно выделить на эти цели 350 млрд тенге, чтобы на местах подправить положение. Мы посчитали, если эти деньги нормально использовать, то к 2025 году может улучшиться состояние 95% автодорог областного и районного значения», - сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства отметил, что за последние годы проведена важная работа по строительству республиканской автотранспортной сети.

«Мы построили и реконструировали более 14 тыс. км автомобильных, 2,5 тыс. км железных дорог, аэропорты, морские порты. Все сделано, такого в Казахстане никогда не делалось, это гордость. По этим дорогам будут ездить наши дети, внуки, правнуки. Они все важны, но еще важнее дорога до дома», - заявил он.

Ранее глава государства, обращаясь на расширенном заседания правительства к Женису Касымбеку, отметил, что «дорога признается тогда, когда доходит до дома». «Сразу нужно думать, продолжать базовые дороги, внутриобластные и районные. Это очень важно для экономики, для страны», - сказал президент.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤