Куда лучше вложить деньги: замок в Чехии или дом в Алматы?

Самая дорогая недвижимость в Казахстане и за его пределами за 2016 год

В последние годы покупка недвижимости за границей уже перестала быть необычным и экзотическим шагом, а стала обычным крупным приобретением. Сейчас можно увидеть огромное количество всевозможных объявлений о продаже домов, вилл и даже замков по всему миру. Во многих странах цены на недвижимость не превышают казахстанские, а где-то даже и ниже. Если сравнивать цены в Алматы и Астане со странами Пиренейского полуострова, то покупка жилья там обойдется значительно дешевле. Причем покупатель будет каждый день наслаждаться невероятным видом на Средиземное море.

Допустим, в Швейцарии 8-комнатный особняк стоит 1,3 млрд тенге, а 6-комнатный в Алматы, в Медеуском районе, обойдется немного дороже – в 1,56 млрд тенге.

Любители страны зажигательных танцев и архитектуры Гауди могут приобрести 6-комнатную виллу класса люкс на побережье Коста Гарраф, в 15 минутах езды от Барселоны, за 860 млн тенге и это опять же будет дешевле, чем покупка дома в Алматы, который выставлен на продажу за 1,25 млрд тенге.

Для любителей туманного Альбиона есть тоже немало предложений, но тут по сравнению с горячей Испанией и Швейцарией с ее Альпами цены дороже. В среднем завораживающая Англия примет вас в свои дождливые объятия, если вы приобретете недвижимость, которая варьируется в среднем от 1 млрд тенге. Но можно и остаться в Ауэзовском районе Алматы и купить восьмикомнатный дом за 10,2 млрд тенге.

Италия является одним из самых уникальных и интересных мест на земле, и никто не стал бы спорить с этим. Богатая многовековая история этой страны манит к себе не только туристов, но и желающих обосноваться здесь на очень длительное время. Роскошную 16-комнатную виллу в престижном районе Тосканы можно купить за 1,2 млрд тенге. Опять же дешевле по сравнению с 10-комнатным домом в Бостандыкском районе Алматы, цена которого 2,2 млрд тенге.

А как насчет Чехии? Благодаря открытости, как экономической, так и политической, Чехия является одной из самых развитых стран Центральной Европы. Несмотря на свою небольшую территорию, она постоянно открывает свои двери для множества туристов и новоиспеченных ее граждан. Для любителей всего необычного и интересного на продажу выставлен 11-комнатный замок в Карловых Варах, который имеет свою собственную историю длиной в несколько веков. Цена его составляет 1,6 млрд тенге. И в очередной раз Алматы удивляет своими ценами. Здесь выставлен на продажу 10-комнатный дом за 2 млрд тенге.

Выбор между замками и люксовыми апартаментами за рубежом и домами в городах Казахстана, конечно же, зависит от возможностей и желаний покупателей. Однако выбор в пользу заграничной недвижимости может стать отличной инвестицией в будущем.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤