Бердыбек Сапарбаев рассказал о проектах ГЧП в регионе

На развитие государственно-частного партнерства Актюбинская область ежегодно может выделять до 20 млрд тенге

На развитие государственно-частного партнерства (ГЧП) Актюбинская область ежегодно может выделять до 20 млрд тенге. Об этом сообщил аким региона Бердыбек Сапарбаев в ходе встречи с премьер-министром Казахстана Каримом Масимовым, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Ежегодно на развитие государственно-частного партнерства регион может выделять до 20 млрд тенге», - отметил глава региона.

Кроме того, Бердыбек Сапарбаев рассказал о ходе строительства социальных объектов в Актюбинской области в рамках государственно-частного партнерства.

В настоящее время, в рамках ГЧП в области реализуется15 проектов на сумму более 16,2 млрд тенге. В их числе 9 детских садов на 2340 мест стоимостью 4 млрд тенге, две поликлиники, офтальмологическое отделение, стоматологическая поликлиника и станция скорой медицинской помощи на 9 млрд тенге. Кроме того, в Актобе будет построен Ледовый дворец на 2500 мест на сумму 3,2 млрд тенге», - сообщил глава региона Бердыбек Сапарбаев.

Аким области также рассказал о том, что разрабатывается концепция проекта ГЧП, в которой будут указаны источники возмещения затрат и получения доходов, получатели выгоды от реализации проектов ГЧП и мер государственной поддержки. По 8 проектам уже определены потенциальные инвесторы.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤