Архимед Мухамбетов поручил провести праздничные мероприятия экономно

По мнению главы региона, упор необходимо сделать на патриотичность

Аким Костанайской области Архимед Мухамбетов призвал провести праздничные мероприятия 2016 года в регионе в экономичном варианте и сделать упор в их проведении на патриотичность. Об этом сообщает издание «Наша газета».

«Нужно, чтобы все мероприятия не были чересчур затратными. Много людей собирать - их надо кормить, обеспечивать проживание. Надо в экономном варианте делать. Главное - патриотичность этих мероприятий», - подчеркнул глава региона и дал задание акимам районов к юбилейным датам максимально приурочить ввод запланированных объектов.

«Акимам задание - к «звездным дням» надо максимально приурочить ввод объектов, завершение проектов по газификации, водоснабжению, вручение ключей от новых квартир - все должно быть максимально приурочено к юбилею Независимости. График надо составить», - поручил Архимед Мухамбетов.

Между тем, в 2016 году Казахстан отмечает 25-летие Независимости, а Костанайская область свое 80-летие. Выставки, встречи, конференции в честь этих дат уже проходят в регионе, но основные мероприятия - «25 звездных дней» - состоятся с 21 ноября по 25 декабря и с 12 по 25 августа (день рождение Костанайской области – Ред.). Так, в рамках 80-летия региона должны состояться, научно-практическая конференция в КГУ имени Байтурсынова, международный шахматный турнир на кубок акима области, итоговый концерт 30-го областного фестиваля самодеятельного народного творчества.

Кроме того, в этом году пройдут празднования 45-летия Лисаковска, 60-летия Аркалыка,80-летия Тарановского района, 85-летия Мендыкаринского района и 135-летия села Боровское, традиционные дни рождения Костаная и Рудного.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤