В Восточном Казахстане выдано микрокредитов на 23,7 млн. тенге

Алматы. 17 апреля. Kapital.kz –  По данным на 1 апреля в Восточно-Казахстанской области было выдано микрокредитов на 23,7 млн....

Алматы. 17 апреля. Kapital.kz –  По данным на 1 апреля в Восточно-Казахстанской области было выдано микрокредитов на 23,7 млн. тенге. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе фонда финансовой поддержки сельского хозяйства.

В Восточно-Казахстанской области действует 28 микрокредитных организаций. Среди них 5 компаний, созданных с участием в уставном капитале фонда, которые обслуживают 11 сельских районов. В регионе также работают 17 кредитных товариществ, которые предоставили кредиты сельчанам на 11,9 млн. тенге.

Представительством АО «Продкорпорация» на весенне-полевые и уборочные работы выделено 131 млн. тенге. Филиалом АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства» выдано кредитов на сумму 100,4 млн. тенге.

В текущем году через филиал АО «КазАгроФинанс» на приобретение сельхозтехники и инвестиционным проектам инвестировано 123 млн. тенге, по лизингу - 59 млн. тенге, по инвестпроектам 64 млн. тенге.
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤