Ипотечники обратились к миллионерам за помощью

Должники просят погасить их кредиты

В Алматы общественники попросили казахстанских фигурантов списка Forbes погасить ипотечные долги. Об этом передает КазТАГ.

«Миллиардеры и миллионеры! (…) Мы просим вас помочь в списании нам наших кредитных долгов, и вы в свою очередь увидите с нашей стороны настоящую человеческую благодарность, ведь за нами стоят наши дети и родители, близкие и друзья. Мы будем всегда поддерживать все ваши благие начинания и намерения!», - говорится в обращении, распространенном на пресс-конференции в четверг.

При этом авторы обращения гарантируют согласившимся помочь миллионерам  анонимность.

«Мы обещаем при необходимости гарантировать анонимность, а при желании озвучить публично благотворительную помощь, оказанную нам, согражданам», - отмечается в обращении.

Согласно тексту обращения, деньги будут перечисляться на специально открытый счет, который будет контролироваться рабочей группой граждан, состоящей из 10 человек.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤