Свыше 6 млрд. тенге украли у государства

По материалам проверки генпрокуратуры финансовая полиция завела уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями должностным...

По материалам проверки генпрокуратуры финансовая полиция завела уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями должностными лицами акимата Атырауской области. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью.

Выявленные нарушения были допущены при принятии решения о приватизации объектов коммунальной собственности и их реализации по заниженной стоимости. В результате государству причинен значительный ущерб, отметили в финансовой полиции.  

23 и 24 августа возбуждены уголовные дела по фактам хищения 3 млрд. 500 млн.тенге, выделенных на строительство газопровода в Кызылкугинском районе Атырауской области.

Кроме того, 28 августа возбуждены 2 уголовных дела по фактам хищения бюджетных средств в размере 2 млрд. 850 млн. тенге при реализации проекта по строительству группового водопровода «Атырау-Доссор».

В рамках расследования уголовных дел проверяется причастность к совершению преступлений должностных лиц акимата Атырауской области и руководителей организаций, осуществлявших подрядные работы по строительству газопровода.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤