SAP инвестирует в развитие бизнеса в СНГ 25 млн. евро

Основными трендами в области ИТ в Казахстане в ближайшей перспективе будет работа с большими объемами данных, миграция в «облако...

Основными трендами в области ИТ в Казахстане в ближайшей перспективе будет работа с большими объемами данных, миграция в «облако» и популяризация мобильных технологий . Такое мнение в ходе  Центральноазиатского  SAP форума 2013, состоявшегося сегодня в Алматы,  высказал Виталий Постолатий, генеральный директор  SAP СНГ.

По словам Павла Гонтарева, директора SAP СНГ, прошедший год  стал самым успешным для компании в Казахстане. «Наш рынок сейчас занимает  второе место после России в глобальном бизнесе компании среди рынков стран СНГ. С 2009 года средний рост продаж в нашей стране составил более 65%, продажи за этот же период увеличились в 5 раз».
С 2012 года ведутся интенсивные работы над локализацией решений ERP и над переводом интерфейсов SAP на государственный язык. Второй этап локализации включил в себя  бухгалтерские рабочие формы документов, утвержденные министерством финансов РК. Следующий шаг – решение по управлению человеческим капиталом SAP ERP HCM, а также новая волна локализации решений для финансов и логистики. К концу года в компании планируют завершить третий этап локализации.

В качестве стратегических отраслей до 2015 года в SAP Казахстан выделяют государственный сектор, нефтяную и газовую промышленность, банковский сектор, транспорт и энергетику, а также металлургию.

В целом по СНГ, согласно финансовым итогам  2012 года, SAP увеличил доход от продажи программного обеспечения на 14,8%, от продажи услуг по поддержке клиентов на 17,2% . Совокупный доход в 2012 году увеличился на 14,2% по СНГ и на 14% в целом по миру.

«Компания активно инвестирует в страны региона СНГ. Только в этом году мы инвестируем 25 млн. евро  в развитие работы с заказчиками и в развитие наших продуктов», - говорит г-н Постолатий.

 Напомним, что правлением SAP AG  был принят и реализуется план роста SAP СНГ до 2015 года, нацеленный на достижение оборота  в 1 млрд. евро.  План предусматривает выделение значительных инвестиций и определяет перспективные сегменты рынка для расширения присутствия компании. Для этого планируется значительно увеличить количество консультантов, расширить партнерскую экосистему и сосредоточиться на внедрении инновационных решений SAP – Mobility, Cloud, Big Data и HANA.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤