Lufthansa решила не отказываться от Алматы

Ведущий германский авиаперевозчик Lufthansa оставит аэропорт Алматы в качестве своего транзитного хаба в Центральной Азии, отказ...

Ведущий германский авиаперевозчик Lufthansa оставит аэропорт Алматы в качестве своего транзитного хаба в Центральной Азии, отказавшись летать через аэропорт «Манас», сообщил КирТАГ.

«В 2012 году в Кыргызстан приезжала делегация германской компании Lufthansa, которая планировала перевести свой транзитный хаб из Алматы в Бишкек. Мы провели содержательные переговоры и предложили авиаперевозчику наилучшие условия по всем услугам – по цене топлива, хэндлинговым услугам и другим. Причем предложенные условия были лучше, чем они имели в Алматы», – сказал директор агентства гражданской авиации Кыргызстана Акылбек Жумабаев на круглом столе в четверг.

Однако, по словам Жумабаева, несмотря на то, что авиационные власти Кыргызстана ожидали переезда Lufthansa в Бишкек, этого не случилось, причем без объяснения причин.

Напомним, делегация Lufthansa посетила Кыргызстан в 2012 году и встречалась с вице-премьером Джоомартом Оторбаевым. Компания планировала летать в Юго-Восточную Азию через Кыргызстан.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤