За три года в Кызылординской области планируют реализовать 90 инвестпроектов
Сумма вложений оценивается в 2 трлн тенге
Аким Кызылординской области Нурлыбек Налибаев рассказал
президенту Касым-Жомарту Токаеву о социально-экономическом развитии региона, реализации
инвестиционных проектов и экологической программы «Таза Қазақстан», а также о
благоустройстве областного центра и населенных пунктов, сообщает пресс-служба Акорды.
«За последние четыре года объем инвестиций в экономику региона вырос на 233%. В этом году планируется привлечь свыше 720 млрд тенге, при этом доля частных инвестиций составляет 70%. Для диверсификации экономики в ближайшие три года будет реализовано 90 инвестиционных проектов на сумму около 2 трлн тенге. Это позволит создать более 11 тыс. новых рабочих мест. В текущем году намечен запуск 27 объектов общей стоимостью 302,5 млрд тенге, из которых на сегодняшний день введены в эксплуатацию девять», - указывается в сообщении.
Напомним, сегодня президент прибыл в Кызылординскую область с рабочим визитом. Ожидается, что глава государства посетит ряд промышленных, инфраструктурных и социальных объектов региона. Рабочая поездка главы государства Касым-Жомарта Токаева в Кызылординскую область началась с посещения нового терминала международного аэропорта «Қорқыт Ата».
Читайте также
С этого началась рабочая поездка президента в Кызылординскую область
При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.