Реклама

Реклама
  1. Главная
  2. Экономика
  3. МВД предлагает новые меры контроля за оружием

МВД предлагает новые меры контроля за оружием

Охранные службы обяжут сдавать оружие на хранение в ОВД при приостановлении деятельности

Автор:
Kapital.kz
Kapital.kz

Замминистра внутренних дел Игорь Лепеха рассказал о планах усилить контроль за оборотом оружия в стране, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Первое. Если охранная организация по каким-либо причинам временно не работает, она будет обязана в течение 10–15 дней сдать оружие на хранение в органы внутренних дел. Пока еще решаем, какой срок окончательно утвердить», - сказал Игорь Лепеха в кулуарах мажилиса.

Кроме того, если компания зарегистрирована, например, в Астане, но начинает охранять объект в другой области - скажем, в Акмолинской - она должна уведомить об этом местную полицию.

«Форма профилактического контроля убирается. Остается только контроль в виде проверок. Это касается в том числе оборота оружия. Будет еще много предложений - сегодня депутаты озвучили ряд пожеланий, которые рассмотрят ко второму чтению», - добавил замминистра.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в

    TelegramInstagramFacebook
    telegramtelegram
    Kapital logo light
    Центр деловой информации Kapital.kz — информационное агентство, информирующее о событиях в экономике, бизнесе и финансах в Казахстане и за рубежом. При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции. Редакция Kapital.kz не всегда разделяет мнения авторов статей. При нарушении условий размещения материалов редакция делового портала имеет право на решение спорных моментов в законодательном порядке