ОЭСР проанализирует казахстанскую систему госуправления

Будут выработаны рекомендации для возможного применения опыта организации в РК
Фото: пресс-служба МНЭ РК

Министр национальной экономики Алибек Куантыров в Париже провел встречу с руководством Организации экономического сотрудничества и развития. На встрече рассмотрели ход реализации ранее достигнутых договоренностей, в том числе внедрение правовых инструментов и высоких стандартов ОЭСР в различных отраслях экономики Казахстана, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Алибек Куантыров обсудил с руководителем директората госуправления ОЭСР Эльзой Пилишовски вопросы совершенствования административной реформы в соответствии со стандартами организации. По итогам встречи подписано Соглашение о проведении обзора казахстанской системы государственного управления.

«Подписание документа является стратегически важным этапом двустороннего сотрудничества, подтверждающим стремление Казахстана внедрять передовые практики стран ОЭСР. В рамках соглашения будет проведен обзор системы госуправления, который обеспечит сравнительный анализ ключевых приоритетов между Казахстаном и странами ОЭСР. Также будут выработаны соответствующие рекомендации для возможного применения опыта ОЭСР в РК. В целом соглашение будет способствовать дальнейшему взаимодействию с ОЭСР и позволит сотрудничать в качестве «участника» в Комитете государственного управления ОЭСР», - указывается в сообщении.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤