Буксирные суда Казмортрансфлота вышли в Персидский залив

Они будут задействованы на проектах острова Аль-Галлан и Дас в Эмиратах
Фото: КазМунайГаз

Два буксира ТОО «НМСК «Казмортрансфлот» - «Талас» и «Эмба» готовы приступить к работе в Персидском заливе, сообщает пресс-служба АО «НК «КазМунайГаз».

«В рамках расширения сотрудничества между АО «НК «КазМунайГаз» и Abu Dhabi Ports Group (ОАЭ) дочерние организации двух компаний – «Казмортрансфлот» и OFCO Offshore International заключили трехлетний контракт на аренду казахстанских буксиров», - говорится в сообщении.

Уточняется, что данные суда с казахстанскими экипажами совершили продолжительный 52-дневный переход из Каспийского моря через водные пути России, турецкие проливы, Суэцкий канал и Аденский залив, преодолев более 5000 морских миль (около 9500 км), и прибыли в Персидский залив.

Буксиры будут задействованы на офшорных проектах региона Абу-Даби (острова Аль-Галлан и Дас) в Эмиратах. Кроме того, в ближайшее время намечена отправка в Персидский залив третьего буксира - «Иргиз».

В целом передача буксиров в аренду позволяет национальной судоходной компании «Казмортрансфлот» выйти на рынок морских сервисных услуг Персидского залива, повысить доходность и получить новый опыт, подчеркнули в КМГ.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤