В Атырау предложили увеличить производство полипропилена

В год предприятие может выпускать 500 тысяч тонн продукции
Фото: МИИР РК

Министр индустрии и инфраструктурного развития РК Марат Карабаев в рамках рабочего визита в Атыраускую область посетил компанию KPI Inc. и ознакомился с работой завода по производству полипропилена, сообщает пресс-служба МИИР.

Предприятие по переработке пропана с месторождения «Тенгиз» способно производить 500 тыс. тонн высококачественного полипропилена в год. Это составляет 1 процент от мирового производства полипропилена.

«В свою очередь глава МИИР РК поручил руководству компании KPI Inc. рассмотреть пути повышения годового показателя производимого полипропилена и предложить конкретный план», - отмечается в сообщении.

Делегация ознакомилась с работой склада готовой продукции, технологических установок дегидрирования пропана и полимеризации пропилена, основных участков завода, вспомогательной электростанции и централизованного зала операторов. Также они посетили заводскую лабораторию SGS, где наглядно увидели производство полипропилена.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤