Завод KPI не использует продукцию сторонних производителей – КМГ

Предприятие не выдает чужой полипропилен за свой, заявили в нацкомпании
Фото: sknews.kz

Информация об аварийном сжигании газа на заводе KPI и подмене продукции не соответствует действительности, сообщили в пресс-службе АО «НК «КазМунайГаз».

«Распространяемая в сети интернет и социальных сетях информация об аварийном сжигании газа на факеле комплекса по производству полипропилена ТОО «KPI Inc.» (KPI) в Атырауской области не соответствует действительности. Информация о том, что KPI реализует полипропилен сторонних производителей под видом собственной продукции также является ложной», - заявили в нацкомпании.

С начала эксплуатации на заводе проводится работа по оптимизации технологических установок и контролируемый, кратковременный сброс рабочей среды на факел, сообщили в КМГ.

«По своему составу данный газ является безвредным. Это такой же газ, что горит в газовых плитах и используется в быту», - поясняется в сообщении.

По данным компании, комплекс с момента официального запуска 8 ноября работает бесперебойно и постепенно наращивает объемы производства. На 1 декабря произведено 23 тыс. тонн полипропилена. Более 9 тыс. тонн (6 поездов и 18 автомашин) отгружено на экспорт и внутренний рынок, 14 тыс. тонн находится на складах и ожидает отправки.

Казахстанские потребители провели испытания полученных партий полипропилена, по результатам которых сообщили, что полипропилен ТОО «Kazakhstan Petrochemical Industries Inc.» превосходит по качеству продукцию других производителей на рынке РФ и Казахстана, резюмировали в «КазМунайГазе».

В декабре текущего года планируется произвести и отгрузить 29 поездов с товарным полипропиленом.

«Призываем граждан Казахстана и СМИ доверять только официальным источникам информации, не поддаваться на провокации и не распространять недостоверную информацию», - заявили в КМГ.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤