Реклама

Реклама
  1. Главная
  2. Экономика
  3. Пояс МСБ создадут вокруг крупных предприятий в области Абай

Пояс МСБ создадут вокруг крупных предприятий в области Абай

Вопросы развития региона рассмотрены в правительстве

Автор:
Фото: пресс-служба премьер-министра РК
Фото: пресс-служба премьер-министра РК

Меры по реализации основных проектов социально-экономического развития области Абай рассмотрены в правительстве. В частности, обсуждены вопросы исполнения поручений премьер-министра РК Алихана Смаилова, данных по итогам рабочей поездки в регион 21 апреля, передает primeminister.kz.

Пояс МСБ создадут вокруг крупных предприятий в области Абай - фото kapital.kz

Руководители центральных госорганов и аким области доложили о ходе реконструкции теплоисточников, сетей тепло- и водоснабжения региона, автодороги Талдыкорган – Калбатау и сооружений Чарского водохранилища, а также о проводимой работе по строительству Каракольского водохранилища, контррегулятора на реке Иртыш, нового полигона твердых бытовых отходов и ТЭЦ-3 в Семее и так далее.

Кроме того, представлена информация о поддержке новых инвестиционных проектов в сфере агропромышленного комплекса для насыщения региона социально значимыми продовольственными товарами, создании пояса МСБ вокруг крупных предприятий и недропользователей, обеспечении жильем очередников по линии АО «Отбасы банк», расширении авиасообщения с другими городами республики и др.

Пояс МСБ создадут вокруг крупных предприятий в области Абай - фото kapital.kz

Также рассмотрены планы по привлечению инвестиций в модернизацию предприятий и геологоразведочные работы, строительству сухого порта и логистического парка в с. Бахты, ремонту подвесного моста и дорог в Семее, возведению новых объектов энергетической инфраструктуры, образования, здравоохранения, культуры и спорта.

Премьер-министр подчеркнул, что министерствам и акимату нужно тщательно планировать совместные шаги, поэтапно концентрируясь на наиболее приоритетных проектах и инициативах.

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в

    telegramtelegram
    Центр деловой информации Kapital.kz — информационное агентство, информирующее о событиях в экономике, бизнесе и финансах в Казахстане и за рубежом. При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции. Редакция Kapital.kz не всегда разделяет мнения авторов статей. При нарушении условий размещения материалов редакция делового портала имеет право на решение спорных моментов в законодательном порядке