Начато расследование в отношении организаторов финпирамиды Chia Tai Tianging

Компания привлекала средства вкладчиков под предлогом инвестиций в развитие БАДов и лекарств
Фото: Руслан Пряников

Досудебное расследование по факту создания и руководства финансовой пирамидой Chia Tai Tianging начато департаментом АФМ РК по городу Алматы, сообщает пресс-служба Агентства по финансовому мониторингу.                                

«Компания осуществляла привлечение средств вкладчиков под предлогом инвестиций в развитие БАДов и других лекарственных препаратов указанной компании. При вложении инвестиций и приведя за собой других потенциальных инвесторов, выплачиваются бонусы. Вместе с тем компания Chia Tai Tianging как юридическое лицо на территории РК не зарегистрирована», - говорится в информации. 

В настоящее время департаментом АФМ по Алматы задержаны и водворены в ИВС двое активных лидеров данной компании. Мероприятия по установлению местонахождения организатора и других лидеров продолжаются.

АФМ призывает граждан быть бдительными и не вкладывать свои сбережения в сомнительные финансовые организации.

«Если Вы и Ваши близкие столкнулись с деятельностью Chia Tai Tianging, просим обратиться в саll-центр АФМ по номеру 1458», - отметили в Агентстве.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤