Рисопереработчиков проверяют на обоснованность завышения цен

В Кызылординской области намерены установить стоимость реализации крупы в соцмагазинах на уровне 350 тенге
Фото: Depositphotos

Рисопереработчиков в Кызылординской области проверяют на обоснованность завышения цен, передает пресс-служба Агентства РК по финансовому мониторингу.  

«Департаментом АФМ по Кызылординской области проводится мониторинг и анализ ценообразования на социально значимые продовольственные товары. Акцент в данном направлении сделан на анализ себестоимости продуктов питания, производимых на территории области. Аналитической группой департамента проведен анализ ценообразования 9 крупных производителей риса, по результатам которого областным департаментом АЗРК в отношении шести рисоперерабатывающих компаний назначены проверки на предмет обоснованности завышения цен», - говорится в сообщении.

Остальные предприятия дали свое согласие на снижение цен с 420 до 350 тенге за килограмм для Стабилизационного фонда области в целях дальнейшей реализации в социальных магазинах региона.

Сегодня вопрос реализации риса по цене не более 350 тенге за килограмм в социальных магазинах рассматривается между местными исполнительными органами и СПК «Байконыр».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤