Великобритания поможет Казахстану в диверсификации экспортных маршрутов нефти и газа

Об этом заявил Джеймс Клеверли
Фото: КазТрасОйл

Великобритания поможет Казахстану в диверсификации экспортных маршрутов, в том числе для нефти и газа, заявил министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли, передает Интерфакс-Казахстан.

«У меня была возможность обсудить перебои поступления казахстанской нефти и газа. И мы говорили о том, что может сделать Великобритания для того, чтобы помочь в поддержании проекта «Среднего коридора» для того, чтобы найти альтернативные пути для экспорта казахстанских продуктов, будь то нефть и газ или что-либо другое. Мы продолжим работать вместе с правительством для изучения способов защиты и диверсификации казахстанской экономической базы, это в наших интересах, чтобы у Казахстана был ряд вариантов работ со своими международными партнерами», - сказал Джеймс Клеверли, отвечая на вопрос, поможет ли Британия Казахстану в создании альтернативных КТК маршрутов для экспорта нефти.

«Мы будем играть активную роль в развитии возможностей по диверсификации», - добавил он.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤