В Астане жилье будет дороже, чем в Алматы

В Астане цены на жилье продолжают активно расти, с темпами роста свыше 10% в год. Жилье в столице дорожает быстрее, чем в Алматы...

В Астане цены на жилье продолжают активно расти, с темпами роста свыше 10% в год. Жилье в столице дорожает быстрее, чем в Алматы. Об этом корреспонденту делового портала Kapital.kz рассказали в компании NAI Aristan.

«Ожидается, что при сохранении тенденций цены на жилье в городе Астана станут выше, чем в Алматы. Особым спросом пользуются квартиры на левобережье, в новых жилых комплексах. Жилье на левом берегу на 25-30% выше, чем на правобережье», – отметили аналитики компании.

По городу Астана средняя цена за 1 кв. метр составляет 1 тыс. 937 долларов.

В январе на рынке недвижимости наблюдалось затишье. По данным аналитиков компании NAI Aristan, в январе в этот период, большинство рынков снижают активность в период декабрь-январь, причем не только в нашей стране.

«Вообще для рынка недвижимости свойственно медленное изменение. Даже в годы активного роста это были все-таки месяцы и годы», – отмечают в компании.

По информации компании NAI Aristan, в 2012 году на первичном рынке недвижимости в Алматы прослеживались тенденции по увеличению цен по жилью по всем сегментам и районам.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤