Dragon Oil будет участвовать в разработке газовых месторождений в Казахстане

Соглашение об этом с арабской нефтегазовой компанией заключил QazaqGaz

QazaqGaz и Dragon Oil заключили соглашение в сфере разработки газовых месторождений и геологического изучения недр, сообщает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу национальной компании.

«Председатель правления АО «НК «QazaqGaz» Санжар Жаркешов и главный исполнительный директор Dragon Oil Али аль-Джарван подписали меморандум о сотрудничестве. Соглашение было заключено в рамках официального визита президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева в Объединенные Арабские Эмираты», - отмечается в сообщении.

Подчеркивается, что подписанный документ позволит реализовывать совместные проекты в сфере разработки новых газовых месторождений и геологического изучения недр в Казахстане.  В рамках меморандума стороны планируют изучить возможности для дальнейшего сотрудничества, а также усилить экономическое и инвестиционное партнерство. 

Справочно. Dragon Oil – международная нефтегазовая компания, входящая в группу компаний Emirates National Oil Company. Dragon Oil ведет добычу газа и нефти на Ближнем Востоке, в Северной Африке и Каспийском регионе. Ключевые активы в портфеле компании включают контрактную территорию Челекен на шельфе Туркменистана, недавно приобретенные активы GUPCO в Египте и Блок 9 в Ираке.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤