Второе выносное причальное устройство на КТК готово к перевалке нефти

На ВПУ завершены работы по замене танка плавучести
Фото: cpc.ru

Работы по замене танка плавучести на последнем не действовавшем выносном причальном устройстве N2 завершил Каспийский трубопроводный консорциум (КТК), передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

«29 ноября 2022 года в полном объеме завершены работы по замене танка плавучести (ТП) на выносном причальном устройстве – ВПУ-2. Успешно выполнены гидростатические испытания. ВПУ готово к перевалке нефти», - говорится в сообщении.

В консорциуме напомнили, что КТК остановил отгрузку с двух выносных причальных устройств ВПУ-1 и ВПУ-2 в августе 2022 года после обнаружения на этих ВПУ трещин в узлах крепления подводных рукавов к танкам плавучести.

«Остановка была рекомендована производителем ВПУ, компанией IMODCO и контролирующим безопасную эксплуатацию устройств классификационным обществом ABS», - отмечают в компании.

ВПУ-1 было введено в эксплуатацию после ремонта 11 ноября 2022 года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤