Turkish Airlines запустит рейсы из Астаны и Алматы в Анкару

Полеты будут выполнять два раза в неделю
Фото: Руслан Пряников

Турецкая авиакомпания Turkish Airlines планирует с 20 ноября начать выполнение регулярных полетов по маршруту Алматы - Анкара, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации.

Частота рейсов - два раза в неделю по вторникам и воскресеньям на воздушном судне типа А-320 и Б-737.

С 5 декабря авиакомпания планирует запустить новый рейс между Астаной и Анкарой с частотой также два рейса в неделю по понедельникам и средам на воздушном судне типа А-320 и Б-737.

«Комитетом гражданской авиации ведется работа по увеличению количества рейсов и расширению географии полетов в и из Казахстана. По поручению президента КГА провел переговоры с авиационными властями Турции по вопросам авиасообщения между странами, достигнута договоренность по увеличению количества маршрутов и рейсов. Увеличение рейсов и расширение географии полетов будет способствовать дальнейшему развитию торгово-экономического, делового, инвестиционного и туристического сотрудничества между Казахстаном и Турцией», - сообщили в комитете.

Ранее отмечалось, что авиационные власти Казахстана и Турции договорились об увеличении количества разрешенных рейсов между странами более чем в 2 раза, с 40 до 93 в неделю с каждой стороны.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤