Реклама

Реклама
  1. Главная
  2. Экономика
  3. QAZAQ AIR возобновит регулярные рейсы из Астаны в Кызылорду

QAZAQ AIR возобновит регулярные рейсы из Астаны в Кызылорду

С 18 ноября авиакомпания откроет дополнительные рейсы из столицы в Екатеринбург

Автор:
Капитал - QAZAQ AIR возобновит регулярные рейсы из Астаны в Кызылорду

С 12 ноября QAZAQ AIR возобновит регулярные рейсы по маршруту Астана – Кызылорда – Астана, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Полеты будут выполнять на воздушном судне канадского производства De-Havilland Dash 8-Q400 новой генерации 3 раза в неделю - по вторникам, четвергам и субботам.

С 18 ноября QAZAQ AIR открывает дополнительные рейсы из Астаны в Екатеринбург. Ранее авиакомпания выполняла рейсы три раза в неделю: во вторник, четверг и воскресенье. Теперь полеты будут выполнять пять раз в неделю: в понедельник, вторник, четверг, пятницу и воскресенье.

Ранее сообщалось, что за 8 месяцев 2022 года отечественные авиакомпании перевезли 6,9 млн пассажиров. На внутренних линиях за январь-август перевезли 4,9 млн человек (8 месяцев 2021 года – 4,9 млн человек), на международных линиях – 2 млн человек (8 месяцев 2021 года – 1,2 млн человек). В аэропортах страны за указанный период число обслуженных пассажиров составило 13,1 млн человек, что на 13% больше значения прошлого года. В 2021 году воздушные гавани обслужили 11,6 млн человек.

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в

    TelegramInstagramFacebook
    telegramtelegram
    Центр деловой информации Kapital.kz — информационное агентство, информирующее о событиях в экономике, бизнесе и финансах в Казахстане и за рубежом. При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции. Редакция Kapital.kz не всегда разделяет мнения авторов статей. При нарушении условий размещения материалов редакция делового портала имеет право на решение спорных моментов в законодательном порядке