Казахстан планирует открыть рейсы в Пакистан

Об этом сообщил глава управления водного транспорта Комитета транспорта Касым Тлепов на KGIR 2022

Отрасль гражданской авиации начала восстанавливаться после пандемии. В Казахстане авиамаршруты расширили до 112 направлений в 28 стран с частотой 490 рейсов в неделю. Об этом рассказал руководитель управления водного транспорта Комитета транспорта МИИР РК Касым Тлепов во время панельной сессии «Новая экономика: адаптация к другой логистической реальности» на KGIR 2022, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Касым Тлепов обозначил, что в 2021 году открылись маршруты с Катаром - направление Алматы-Доха, с Кувейтом - направление Алматы – Эль-Кувейт, с ОАЭ - направление Алматы – Абу Даби, с Мальдивами – направление Алматы – Мале, с Шри-Ланкой - направление Алматы – Коломбо.

В 2022 году открыли маршруты в Италию по направлению Алматы – Милан, с Грецией по направлению Алматы – Ираклион. 

«Ожидается открытие рейсов из Астаны, Актау, Шымкента в Анкару, из Алматы и Астаны в Нячанг», - сообщил руководитель управления водного транспорта.

Также, по его словам, планируют восстановить авиарейсы в Таиланд, Монголию и Туркменистан, открыть авиасообщение с Пакистаном, увеличить с Китаем, Индией, Великобританией, Саудовской Аравии и Узбекистаном.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤