Авиакомпания Cargolux планирует возобновить полеты в Казахстан

На начальном этапе перевозчик намерен перенести в аэропорты РК до 40 технических посадок в неделю

Люксембургская авиакомпания Cargolux планирует возобновить регулярные грузовые рейсы в аэропорты Казахстана. Об этом стало известно на встрече председателя Комитета гражданской авиации Талгата Ластаева с Послом Люксембурга в России (Беларуси и Казахстане по совместительству) Джорджем Фабером, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу КГА.

По информации Джорджа Фабера, люксембургская авиакомпания Cargolux заинтересована в возобновлении регулярных грузовых рейсов в аэропорты Казахстана, в том числе с технической посадкой. На начальном этапе перевозчик планирует перенести в аэропорты Казахстана порядка 30-40 технических посадок в неделю из соседних стран, которые производятся при выполнении полетов между Европой и Китаем, а также Юго-Восточной Азией.

Казахстанская сторона выразила готовность оказать всестороннее содействие в возобновлении полетов авиакомпании Cargolux в Казахстан.

Cargolux Airlines International S.A. (Cargolux) – люксембургская грузовая авиакомпания. Создана в 1970 году. Является крупнейшим европейским грузовым перевозчиком, эксплуатирующим 30 воздушных судов типа Боинг 747. Штаб-квартира и хаб авиакомпании находятся в Люксембурге. Выполняет полеты в 90 городов по всему миру. Авиакомпания имеет более 85 офисов в более чем 50 странах. Штат составляет 4307 сотрудников. Является членом Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА).

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤