Регулярное авиасообщение из Павлодара в Астану восстановят

По словам Касым-Жомарта Токаева, мера окажет большое влияние на развитие экономики региона

Большое влияние на развитие экономики Павлодарской области окажет налаживание авиасообщения с другими регионами. В настоящее время прямых рейсов из областного центра нет даже в Астану. Об этом сказал президент Касым-Жомарт Токаев во время встречи с общественностью региона, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«До конца года правительству необходимо восстановить регулярное авиасообщение по маршруту Павлодар – Астана. Также следует проработать  вопрос ремонта взлетно-посадочной полосы местного аэропорта», - поручил глава государства.

Далее в своем выступлении Касым-Жомарт Токаев остановился на состоянии коммунальных сетей. Это системная проблема, которая зрела годами и стала следствием неправильной тарифной политики.

«В целом нужно находить баланс между необходимостью сдерживать тарифы и потребностью в инвестициях в инфраструктуру. Это базовый принцип. Сборы на инвестиции должны расходоваться только на эти цели, а не превращаться в источник необоснованной прибыли для собственников. В Послании я поручал перейти к новой тарифной политике на монопольных рынках «Тариф в обмен на инвестиции». Жду от правительства конкретных результатов в этом направлении. Сейчас главное, чтобы предстоящий отопительный сезон прошел в штатном режиме – это прямая ответственность акимов всех регионов», - сказал глава государства.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤