«Зеленые коридоры» создадут для казахстанцев на границе с Россией

Об этом сообщил заместитель премьер-министра - министр торговли и интеграции Серик Жумангарин
PrimeMinister.kz

«Зеленые коридоры» создадут для казахстанцев, застрявших на границе из-за наплыва граждан России. Об этом сообщил заместитель премьер-министра - министр торговли и интеграции РК Серик Жумангарин, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Вчера я переговорил со своим коллегой вице-премьером Российской Федерации, потому что на той стороне границы стоят и казахстанские граждане, которым тяжело проехать. Но вроде договорились, стоят и машины с продовольствием. Сегодня погранслужбы будут друг с другом общаться. Мы постараемся обеспечить «зеленые коридоры», прежде всего, для наших граждан и машин с продовольствием», - сказал Серик Жумангарин, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах пленарного заседания сената.

«Зеленые коридоры» на пунктах пропуска на госгранице планируется организовать с 29, 30 сентября.

Ранее сообщалось, что правонарушения прибывшими гражданами РФ за последнюю неделю в Казахстане не зарегистрировали. Тем не менее из 100 тыс. въехавших россиян уже более 64 тыс. покинули нашу страну. Об этом сообщил первый заместитель министра внутренних дел Марат Кожаев.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤