В трех городах изменили адреса ЦОНов для иностранцев

Срок выдачи ИИН составляет 1 рабочий день

«Правительство для граждан» изменило адреса трех усиленных ЦОНов для приема иностранных граждан, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу госкорпорации.

«Для избежания очередей принято решение об изменении пунктов приема иностранных граждан, прибывших в Астану, Актобе и Уральск. Теперь иностранные клиенты могут обратиться за получением услуги «Формирование ИИН иностранцам, временно пребывающим в РК» по следующим адресам:
- Астана, пр. Республики, 34;
- Актобе, ул. Татеулы, 5;
- Уральск, ул. Жангир хана, 160/4», - указывается в сообщении.

Для получения ИИН нерезидентам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, нотариально заверенную доверенность, в случае обращения представителя услугополучателя, а также заявление. Срок выдачи ИИН для иностранцев составляет 1 рабочий день. Получение ИИН в Казахстане бесплатно для всех.

Все ЦОНы в стране работают в штатном режиме, с 9:00 до 18:00 в будние дни. Дежурные ЦОНы принимают граждан с 9:00 до 20:00 в будни, по субботам с 9:00 до 13:00. Посетители могут заранее забронировать очередь в ЦОН через приложение «Мобильный ЦОН», eGov mobile, Телеграм-бот EgovKzBot2.0, портал электронного правительства eGov и по номеру единого контакт-центра 1414.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤