Число рейсов между Казахстаном и Катаром увеличат

Qatar Airways планирует начать полеты из Нур-Султана в Доху

Между Казахстаном и Катаром планируют увеличить количество рейсов и расширить географию полетов. Об этом стало известно во время встречи председателя Комитета гражданской авиации МИИР РК Талгата Ластаева с президентом авиационных властей Государства Катар Мохамедом Фалех Аль-Хаджри и чрезвычайным и полномочным послом Государства Катар в Республике Казахстан Абдулазизом Султан Аль-Румейхи, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу министерства индустрии и инфраструктурного развития.

Стороны также обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в области гражданской авиации, обучение и повышение квалификации авиационных специалистов, привлечение катарских инвестиций в Казахстан.

На сегодня авиакомпания Qatar Airways выполняет регулярные пассажирские рейсы по маршруту Доха – Алматы с частотой 4 рейса в неделю. По информации катарской стороны, авиакомпания планирует с весенне-летней навигации 2023 года начать выполнение полетов между городами Нур-Султан и Доха.

Стороны обсудили вопросы предстоящей 41-й сессии ассамблеи Международной организации гражданской авиации (ИКАО), которая состоится в период с 27 сентября по 7 октября текущего года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤