В Минэнерго подвели итоги аукциона по 18 нефтегазовым участкам

Сумма уплаченного в бюджет подписного бонуса составила 11,9 млрд тенге

В министерстве энергетики подвели итоги очередного электронного аукциона по предоставлению права недропользования по углеводородам. Торги были проведены 22 июля 2022 года, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz  со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В Минэнерго пояснили, что по законодательству итоги электронного аукциона подводятся после уплаты победителями окончательного подписного бонуса.

Аукцион проходил по 21 участку недр, победители определены по 18 участкам, 3 участка, по которым в установленные законодательством сроки не была произведена оплата подписного бонуса, будут повторно выставлены на следующий аукцион (пункт 5 статьи 100 Кодекса РК «О недрах и недропользовании»).

Сумма стартового подписного бонуса по 18 участкам недр составила 1,7 млрд тенге.

«По итогам аукциона общая сумма уплаченного в бюджет страны подписного бонуса составила 11,9 млрд тенге, что является наибольшей суммой по итогам всех ранее проведенных электронных аукционов», - указывается в сообщении министерства.

Минимальная сумма инвестиций в геологоразведку по данным участкам составит 20,0 млрд тенге.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤