На Кашагане постепенно возобновляют добычу нефти

Ожидается, что эти работы будут сопровождаться ограниченным сжиганием газа на морском и наземном комплексах

NCOC, Оператор Северо-Каспийского проекта, сообщает о постепенном возобновлении производства в ночь с 9 на 10 августа.  Ожидается, что данные работы будут сопровождаться ограниченным сжиганием газа на морском и наземном комплексах в рамках соответствующих разрешений. Об этом говорится в сообщении пресс-службы NCOC.

«Сжигание газа является стандартным процессом в ходе возобновления таких сложных производственных операций, к которым относится разработка месторождения Кашаган, и будет проводиться в прерывистом режиме в течение ограниченного количества времени», - поясняется в сообщении.

Ранее стало известно, что 3 августа 2022 года была произведена безопасная остановка установки комплексной подготовки нефти и газа «Болашак» из-за обнаружения признаков утечки газа на территории производственного участка.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤