На торги выставят 17 нефтегазовых участков

Аукцион состоится 22 июля в онлайн-формате
Фото: Руслан Пряников

На сайте gosreestr.kz 22 июля 2022 года в 10:00 нст состоится электронный аукцион на предоставление права недропользования, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Минэнерго.

«Из выставленных на торги 21 апреля 2022 года 40 участков недр, 22 июля будет проведен аукцион по 17 участкам, по остальным 23-м участкам в соответствии с пунктом 1 статьи 99 Кодекса «О недрах и недропользовании» аукцион на предоставление права недропользования отменен из-за отсутствия минимального количества участников», - пояснили в министерстве.

Суммарный стартовый размер подписного бонуса по 40 участкам недр составлял – 2,9 млрд тенге. Суммарный стартовый размер подписного бонуса по выставленным на аукцион 17 участкам составляет 2,3 млрд тенге.

Запасы нефти выставленных на аукцион участков: по категории АВС1 (геологические/извлекаемые): 30,1 млн т./ 4,9 млн т.; по категории С2 (геологические/извлекаемые): 38,5 млн т./ 10,4 млн т.

Запасы нефти по участкам, которые выставили на торги 22 июля: по категории АВС1 (геологические/извлекаемые): 29,9 млн т./ 4,87 млн т.; по категории С2 (геологические/извлекаемые): 37,8 млн т./ 10,2 млн т.

Следить за торгами может каждый желающий в онлайн-зале по ссылке.

Министерство энергетики будет вести онлайн-трансляцию торгов на своей официальной странице в Facebook. Ведомство намерено обновлять информацию по выставленным участкам каждые полчаса.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤