Электростанцию в Туркестанской области построят к 2026 году

В торгах на реализацию проекта участвовали три инвестора
Фото: Руслан Пряников

На площадке АО «КОРЭМ» в рамках аукционных торгов прошел отбор инвесторов для проекта строительства парогазовой установки в Туркестанской области с установленной электрической мощностью не менее 926,5 МВт. Об этом со ссылкой на Минэнерго сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«К аукционным торгам были допущены три участника. По итогам аукционных торгов победителем объявлено ТОО «ПГУ Туркестан». При этом в рамках аукционных торгов было достигнуто снижение тарифа на услугу по поддержанию готовности электрической мощности с 16 299 800 до 16 275 800 тг/МВт*месяц (без НДС)», - говорится в сообщении ведомства.

Победитель аукционных торгов обязан обеспечить завершение строительства электростанции к 2026 году, а также выполнять требования, предусмотренные законодательством в области электроэнергетики.

«Для инвестора будет обеспечен гарантированный возврат вложенных инвестиций на объем электрической мощности 926,5 МВт со стороны ТОО «Расчетно-финансовый центр по поддержке возобновляемых источников энергии» в течение 15 лет в рамках рынка электрической мощности, а также оказаны другие меры поддержки, в том числе обеспечение бесперебойных поставок топлива, строительство внешней газовой и электросетевой инфраструктуры», - отметили в Минэнерго. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤