GPC Investment передадут на баланс QazaqGaz

Такое постановление приняло правительство

Компанию ТОО «GPC Investment» передадут в республиканскую собственность. Соответствующее постановление приняло правительство, пишет primeminister.kz.

«Принять предложение ТОО «Tau Bereke Group» о передаче в республиканскую собственность 100 процентов долей участия в уставном капитале ТОО «GPC Investment» по договору дарения», — говорится в тексте постановления.

Следует отметить, что компания «GPC Investment» является оператором проекта «Строительство газоперерабатывающего завода мощностью 1,15 млрд кубометров на базе сырья месторождения Кашаган».

В связи с тем, что частный инвестор отказался продолжать реализацию проекта, компания «GPC Investment» будет передана на баланс АО «НК «QazaqGaz».

В свою очередь, это позволит повысить обеспеченность внутреннего рынка товарным и сжиженным газом по доступной для населения цене, а также своевременно реализовать проект строительства завода.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤