Президент об ЕАЭС: Бывают споры, но зачем их драматизировать

В конечном счете мы приходим к полезным решениям, которые идут на благо интересов наших государств, сказал глава РК

Каждая страна-участница Евразийского экономического союза (ЕАЭС) считает необходимым отстаивать свою позицию, и это нормально, сказал президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в интервью журналисту Андрею Кондрашову на телеканале «Россия 24», передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Что касается ЕАЭС - это очень важная организация, на мой взгляд. Я в Бишкеке на заседании экономического форума высказывался по поводу интеграции, что это очень сложный труд, который требует взаимных компромиссов. Ведь каждая страна считает необходимым отстаивать свою позицию, это нормально. И если та или иная страна будет постоянно уступать, и экономика этой страны будет страдать, то, конечно, возникнут вопросы у граждан этой страны – а в чем вообще польза интеграции. И такие вопросы, откровенно говоря, иногда возникают в нашей стране», - сказал он.

Президент подчеркнул, что казахстанские представители в ЕАЭС «достаточно упорно отстаивают» и разъясняют интересы нашей республики.

«Да, бывают споры, но зачем их драматизировать, это ведь нормально, в рамках международной организации. Я полагаю, что в конечном счете мы приходим к нужным и полезным решениям, которые идут на благо интересов наших государств», - заключил он.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤