В регионы направлено 152 вагона с сахаром

Запасы этого продукта регулярно пополняются, заверили в МСХ
turkystan.kz

Министерством сельского хозяйства совместно с АО «НК «КТЖ» решен вопрос беспрепятственной поставки сахара и сахара-сырца в регионы страны, сообщает пресс-служба МСХ. 

«С 28 мая АО «НК «КТЖ» установлен особый контроль пропуска вагонов для бесперебойной поставки стратегического товара в области, - говорится в сообщении Минсельхоза. - В настоящее время по территории Казахстана железнодорожным транспортом перемещаются 152 вагона с сахаром. Помимо этого, железной дорогой доставляются 116 вагонов с тростниковым сахаром-сырцом, предназначенных для переработки».

В ведомстве отметили, что «производство сахара отечественными заводами осуществляется из тростникового сахара-сырца, поставляемого из третьих стран в рамках тарифной льготы». Акиматам областей рекомендовано обеспечить оперативную приемку и распределение поставляемого сахара.

«Производство сахара на отечественных заводах не прекращается, осуществляется его бесперебойная поставка в регионы, запасы продукта постоянно пополняются, - заверили в МСХ. - Вопрос обеспечения страны сахаром находится на постоянном контроле правительства». 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤