Евразийская экономическая комиссия должна работать по-деловому – президент РК

В Бишкеке проходит первый Евразийский экономический форум

К настоящему времени 80% барьеров устранены в результате консультаций, которые проводятся в рамках Евразийской экономической комиссии. Об этом президент РК Касым-Жомарт Токаев сказал, выступая на пленарном заседании Евразийского экономического форума в Бишкеке, передает «Казинформ».

«Надеемся, что эта работа будет продолжаться, она трудная. Вообще интеграция – это очень трудоемкий процесс, это процесс нахождения компромиссов между государствами-членами, причем на такой основе, которая могла бы устроить все государства-участники», - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Президент Казахстана добавил, что не всегда все бывают довольными.

«Не всегда, конечно, мы бываем довольны достигнутыми соглашениями, но и в этом смысл интеграции, который состоит в том, чтобы в необходимых условиях, когда это можно, поступиться некоторыми своими интересами ради общего дела. Казахстан выступает за то, чтобы Евразийская экономическая комиссия работала по-деловому, с нацеленностью на конкретный результат», - отметил Касым-Жомарт Токаев.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤