Обновляется система электронной очереди на границе с Китаем

Это должно обеспечить прозрачность процесса перемещения транспорта через границу, отметили в КГД
Фото: el24.kz

В настоящее время ведется работа по замене и обновлению системы электронной очереди на пункте пропуска «Нур Жолы» на новую систему с миграцией данных. Об этом сообщили в Комитете государственных доходов (КГД) МФ РК.

С 10 марта 2022 года внедрен пилотный проект по системе электронной очереди на платформе информационной системы «E-border» по аналогии с пунктом пропуска «Б.Конысбаев» на казахстанско-узбекской границе. Система интегрирована а «Единой страховой базой данных».

В КГД отметили, что в системе исключается регистрация несуществующих либо легковых машин. При этом она позволяет проверять задолженность по налогам и за пользование платными дорогами.

«В настоящее время ведется работа по инвентаризации электронной очереди АТС и исключению дублирующих АТС и транспортных средств, не осуществляющих грузовые перевозки. Внедрение электронной очереди будет способствовать обеспечению прозрачности процесса перемещения транспорта через границу и исключению коррупционных проявлений», - говорится в сообщении Комитета госдоходов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤