Между Казахстаном и Кувейтом увеличат число рейсов

Такое решение приняла МВК
Фото: Руслан Пряников

Кувейтская авиакомпания Jazeera Airways увеличила количество регулярных рейсов по маршруту Алматы – Эль-Кувейт, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации.

«По решению Межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Казахстан с 1 февраля 2022 года кувейтская авиакомпания Jazeera Airways увеличила количество регулярных рейсов по маршруту Алматы – Эль-Кувейт на воздушном судне типа A320/A20N с 2 до 3 в неделю (вторник, среда и воскресенье)», - сообщили в комитете.

Рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и в соответствии с опубликованным расписанием на сайте авиакомпании.

Напомним, с 7 февраля 2022 года немецкая авиакомпания Lufthansa планирует возобновить полеты в Казахстан по направлению из Франкфурта в Нур-Султан и Алматы с частотой 2 рейса в неделю на воздушном судне А330. Рейсы по маршруту Франкфурт - Алматы будут выполняться по понедельникам и четвергам, а по маршруту Алматы - Нур-Султан - Франкфурт – по вторникам и пятницам.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤