Lufthansa возобновляет полеты в Казахстан

Рейсы будут выполнять из Франкфурта в Нур-Султан и Алматы два раза в неделю
Фото: Руслан Пряников

С 7 февраля 2022 года немецкая авиакомпания Lufthansa планирует возобновить полеты в Казахстан по направлению из Франкфурта в Нур-Султан и Алматы с частотой 2 рейса в неделю на воздушном судне А330. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе Комитета гражданской авиации.

Рейсы по маршруту Франкфурт - Алматы будут выполняться по понедельникам и четвергам, а рейсы по маршруту Алматы - Нур-Султан - Франкфурт – по вторникам и пятницам.

«Рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и в соответствии с опубликованным расписанием на сайте авиакомпании», - указывается в сообщении комитета.

Ранее сообщалось, что полеты в Казахстан возобновили еще две авикомпании. Катарская авиакомпания Qatar Airways возобновила полеты по направлению Доха – Алматы – Доха с частотой 2 рейса в неделю. Авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов Air Arabia возобновила полеты по направлению Шарджа – Алматы – Шарджа с частотой 3 рейса в неделю.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤