Qatar Airways и Air Arabia возобновили полеты в Казахстан

Рейсы будут выполнять из Алматы в Доху и Шарджу
Фото: Руслан Пряников

C 21 января 2022 года авикомпании Qatar Airways и Air Arabia возобновили полеты в Казахстан, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе министерства индустрии и инфраструктурного развития.

Катарская авиакомпания Qatar Airways возобновила полеты по направлению Доха – Алматы – Доха с частотой 2 рейса в неделю. Рейсы будут выполняться по понедельникам и пятницам на воздушном судне типа А-320.

Авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов Air Arabia возобновила полеты по направлению Шарджа – Алматы – Шарджа с частотой 3 рейса в неделю по вторникам, четвергам и субботам на воздушном судне типа А-320/А-321.

Рейсы выполняются со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и в соответствии с опубликованным расписанием на сайте авиакомпаний.

Ранее сообщалось, что с 19 января авиакомпания Air Astana полностью восстановила маршрутную сеть. Возобновлено регулярное авиасообщение в Коломбо, Мале, Пхукет, Лондон, Дубай, Анталию, Тбилиси, Баку, Ташкент, Душанбе и Бишкек. «Авиакомпания пересмотрела правила возврата билетов. Если вылет был запланирован в период до 31 января 2022 года, то возможны бесплатное переоформление авиабилета на любую дату до 28 февраля или полный возврат денежных средств. Оформить возврат и перебронировать билеты необходимо не позднее, чем за 24 часа до изначальной даты вылета», - указывалось в сообщении.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤