Аэропорт Алматы возобновляет работу с 13 января

Об этом сообщает Комитет гражданской авиации

С 13 января 2022 года Международный аэропорт Алматы возобновляет работу. По предварительной информации руководства аэропорта, будут осуществляться внутренние и международные рейсы с 8:00 до 21:00 согласно времени расписания полетов авиакомпании. Об этом сообщили в Комитете гражданской авиации, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Ранее сообщалось, что все аэропорты Казахстана, за исключением воздушных гаваней Алматы и Талдыкоргана, начали работать в штатном режиме. «Работа аэропортов Алматы и Талдыкоргана возобновится после стабилизации ситуации», - пояснили 10 января в Комитете гражданской авиации.

Напомним, 6 января аэропорт Алматы был захвачен. «Около 800 преступников захватили международный аэропорт. В результате были отменены вылет 60 рейсов и прилет 56, что вызвало транспортный коллапс, и большие проблемы для граждан, которые не смогли вылететь из Алматы либо вернуться. Были разграблены все имеющиеся в здании аэропорта бутики, магазины и кассы», - сказал и.о. министра внутренних дел Ерлан Тургумбаев.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤