Транзит контейнеров через Казахстан вырос на 25%

За 10 месяцев грузоперевозки через Каспий составили 4,6 млн тонн
sibirtrans.ru

По итогам 10 месяцев транзитные перевозки контейнеров через Казахстан превысили 880 тыс. ДФЭ (двадцатифутовый эквивалент ). Это на 25% больше, чем за аналогичный период 2020 года, сообщает пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы».

«Одним из популярных направлений грузоперевозок являются маршруты Китай - Европа – Китай. В январе-октябре объем перевозок в данном направлении вырос на 36% к прошлому году», - говорится в сообщении.

Грузоперевозки через порты Каспийского региона с января по октябрь текущего года увеличились на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 4,6 млн тонн.

Объем перевозок через порт Актау превзошел показатели аналогичного периода 2020 года на 15% (более 2,9 млн тонн). Экспорт зерна через морские порты за 10 месяцев 2021 года вырос к пришлому году на 56% и превысил 1,2 млн тонн.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤