Какие внутренние авиарейсы субсидируют в Казахстане

В список входят 23 маршрута

В Казахстане субсидируются авиарейсы по 23 внутренним маршрутам, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК. 

В список субсидируемых авиарейсов вошли:

- 11 маршрутов из Туркестана,

- по 2 маршрута из Ушарала и Балхаша,

- 3 маршрута из Кокшетау.

Стоимость билетов по данным маршрутам составляет от 8 тыс. до 25 тыс. тенге в зависимости от направления. Цена билета по данным направлениям является фиксированной и не меняется с момента открытия рейса, отметили в МИИР. 

Ранее сообщалось, что в Казахстане полностью восстановлены внутренние рейсы (57 маршрутов с частотой 744 рейса в неделю). Также возобновлены международные рейсы с 23 странами (63 маршрута с частотой 247 рейсов в неделю). Это Турция, Корея, ОАЭ, Беларусь, Украина, Германия, Узбекистан, Кыргызстан, Египет, Россия, Грузия, Таджикистан, Польша, Нидерланды, Черногория, Армения, Великобритания, Венгрия, Мальдивы, Азербайджан, Катар, Шри-Ланка, Таиланд.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤