Нургалиев
Ернар
Бахытович

Дата рождения

(не задано)

Занимаемая должность

Заместитель Председателя Правления

Место работы

ДАМУ

Образование

Окончил Евразийский Национальный Университет им. Л.Н.Гумилева по специальности «Мировая экономика»


Опыт работы

Государственное учреждение.

Биография

Профессиональную деятельность начал с января 2006 г. в АО «АТФБанк», где занимался вопросами кредитования малого и среднего бизнеса, а также кредитованием корпоративного сектора.

Свою трудовую деятельность продолжил в АО «Фонд устойчивого развития «Казына», где проработал с октября 2007 г. по декабрь 2008 г. и отвечал за корпоративное развитие группы компаний Фонда. После слияния двух государственных холдингов, с декабря 2008 г. по май 2009 г. работал в должности заместителя директора департамента корпоративного управления АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына». В период с мая 2009 г. по август 2009 г. работал главным менеджером Департамента по стратегии и корпоративному управлению АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына». В августе 2009 г. назначен управляющим директором-членом Правления АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына», где курировал вопросы корпоративных финансов, бюджетного планирования, стратегического развития и корпоративного управления, также возглавлял Инвестиционный и Бюджетный комитеты. На должность заместителя Председателя Правления АО «Казына Капитал Менеджмент» был назначен в марте 2010 года, где занимался вопросами управления ликвидным портфелем, бюджетным планированием и операционным обеспечением деятельности компании. С марта 2011 г. назначен на должность заместителя Председателя Правления АО «Темiрбанк», где курировал вопросы формирования финансового плана компании, реализации финансовой политики, организации бухгалтерского учета и отчетности.

С 17 октября 2011 г. назначен заместителем Председателя Правления АО «Фонд развития предпринимательства «Даму».

Координирует работу по вопросам корпоративного развития и риск- менеджмента. Курирует Департамент корпоративного развития и Департамент риск-менеджмента.




При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.