Аким ВКО призвал бизнес активнее подключаться к Ashyq

Других вариантов пока нет, считает Даниал Ахметов
Акимат Восточно-Казахстанской области

Глава Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов провел совещание с акимами городов и районов ВКО по вопросам участия субъектов МСБ в проекте Ashyq, который позволяет предпринимателям продолжать свою деятельность в условиях пандемии. Об этом со ссылкой на акимат региона сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.  

Даниал Ахметов отметил, что аналогичные программы и мобильные приложения используются во всех цивилизованных странах мира, так как пока это единственный и эффективный способ одновременно сохранить работу бизнеса и обеспечить безопасность населения.

«Других вариантов пока нет. Надо помнить: бизнес будет жив, если будет жив и здоров клиент. Поэтому предприниматели должны активнее включаться в этот проект», - подчеркнул он.

В связи с этим глава ВКО дал поручение акимам городов и районов до 20 августа провести встречи с представителями МСБ, чтобы составить четкую картину: сколько предпринимателей уже участвуют в Ashyq, сколько выражают готовность и где существуют проблемы с подключением.

Также Даниал Ахметов прокомментировал динамику вакцинации в регионе.

«Сегодня мы ставим около 13 тысяч доз вакцины в день с тенденцией роста до 16 тысяч. Важно понимать, что только так мы можем снизить темпы заболеваемости и распространения коронавирусной инфекции, а также уменьшить урон, который болезнь наносит здоровью наших близких», - сказал глава области.
При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤