Казахстанская лапша пойдет на экспорт

Продукцию будут поставлять в Беларусь, Украину, Монголию и Россию

Казахстанская лапша быстрого приготовления пойдет на экспорт в Беларусь, Украину, Монголию и Россию, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе экспортно-страховой компании KazakhExport.

ТОО «Торговый Дом Аманат» производит лапшу быстрого приготовления с 2005 года в Рудном. Компания уже поставляет муку и макароны в Россию, Армению, Грузию, Таджикистан и Кыргызстан, экспорт лапши быстрого приготовления будет осуществлен впервые. Для устранения коммерческих и политических рисков при выходе на внешний рынок предприятие оформило страхование экспортного кредита.

«KazakhExport оказал поддержку отечественному производителю посредством инструмента страхования экспортного кредита на общую сумму 1,5 млн рублей, и уже в конце января рудненский экспортер произвел отгрузку первой партии лапши быстрого приготовления в Россию. В ближайшее время предприятие планирует осуществить поставки в Беларусь, Украину и Монголию», - сообщили в компании.

Отметим, что цех завода оснащен современным оборудованием, вся продукция производится из зерна, выращенного в северных регионах Казахстана.

АО «Экспортная страховая компания «KazakhExport» – дочерняя компания холдинга «Байтерек». KazakhExport занимается поддержкой роста экспорта несырьевых товаров, работ, услуг в приоритетных секторах экономики и формированием практики финансово-страховой и нефинансовой поддержки казахстанских предприятий. При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤